Биоревитализация: что нужно знать об этой процедуре


Биоревитализация

Каждая женщина на планете хочет как можно дольше оставаться красивой и молодой, но к сожалению, мы не можем противостоять времени и возрастным изменениям кожи. Каждый день наша кожа выполняет функцию щита, защищая тем самым нас от вредного воздействия окружающей среды, пагубного действия солнечного света, холодного ветра и т.д.

С возрастом мы чувствуем, что кожа исчерпала весь резерв защитных свойств. Вот тут мы сталкиваемся с потерей эластичности кожи, c потускнением цвета лица, с пришествием пигментных пятен и морщин, овал лица становится не таким ровным, появляются синяки под глазами, приходит ощущение дискомфорта от пересыхания кожи. Конечно, гиалуроновая кислота решает все эти проблемы, но с годами ее количество снижается и она все меньше и меньше вырабатывается в нашем организме.

Ученые всего мира  борются за нашу красоту, создавая новые препараты на основе гиалуроновой кислоты. Впервые гиалуроновая кислота была выведена искусственным путем в 1934 году К. Мейером и Д. Палмером. А уже в 2001 году ученый Антонио ди Пьетро вывел такое понятие, как «биоревитализация», которое с успехом применяется в косметологии и по сегодняшний день.

Что же такое "Биоревитализация" ?

Биоревитализация - это одна из наиболее эффективных процедур по восстановлению утраченной гиалуроновой кислоты, что приводит впоследствии к обновлению кожи за короткий период. Этот метод далеко обогнал мезотерапию в силу того, что мезотерапия не решает за столь короткий период столь высокие поставленные задачи, как биоревитализация. Ведь введение естественной гиалуроновой кислоты создает отличный гидрорезерв. По данным статистики, одна молекула гиалуроновой кислоты притягивает 400 молекул воды. От такого количества воды ваша кожа будет увлажненной и сияющей изнутри. Сразу изменится цвет лица, и оно будет выглядеть свежее. Также кожа станет более упругой, эластичной, посветлеют пигментные пятна, если они имеются. Морщинки на лице станут менее заметными, подтянется овал лица, посветлеют темные круги под глазами. После введения препарата запускаются процессы стимуляции выработки собственного коллагена и эластина, в результате чего формируется каркас, который будет удерживать все резервы кожи.

Когда стоит задуматься о биоревитализации?

Биоревитализацию стоит делать, начиная примерно с 25 лет, дабы профилактически оттянуть процесс старения кожи. Биоревитализация необходима при обезвоживании кожи, когда заметно снижается тонус и появляется дряблость лица, при появлении морщин на переносице, вокруг губ, глаз, при образовании поперечных морщин на лбу, при формировании морщин в области декольте, зоны шеи, на руках, при наличии рубцов и постакне (последствия угревых высыпаний). Также биоревитализация просто создана для тех, кто усердствует солнечными ванными и любит загар в солярии.

О плюсах и минусах биоревитализации ?

Давайте же теперь рассмотрим все плюсы и минусы данной процедуры, ибо ко всем инъекционным техникам нужно подходить с осторожностью и со знанием дела. Начнем, конечно же, с хорошего. Все вышеперечисленное так же относится к положительным сторонам данной процедуры. Еще плюс в том, что процедура проходит почти безболезненно, перед ее началом косметолог наносит крем на все лицо с обезболивающим действием, и уже спустя 10-15 минут приступает к инъекционной технике. Сама процедура занимает от 10 до 20 минут,  интервал между вашими посещениями у косметолога будет составлять один раз в две недели. Курс данной процедуры составляет от трех раз до шести процедур. Это все большой плюс, по сравнению с мезотерапией, на которую вы будете затрачивать больше времени, интервал будет раз в семь дней и курс более длительным, иногда доходит до пятнадцати процедур. Также немаловажным, а то и самым  значительным является то, что никаких аллергических реакций на биоревитализацию не происходит. И еще одним большим достоинством данной методики есть то, что сам препарат абсолютно стерилен и находится в одноразовом запечатанном шприце, который рассчитан только для одного клиента. Этот факт сводит на нет различного рода недоверия к инъекционным процедурам. Вывод заключается в том, что это безопасный и надежный метод для сохранения вашего молодого внешнего вида. Узнать больше о цене биоревитализации.

Теперь поговорим о недостатках биоревитализации.

Конечно, как и в любой инъекционной техники, они есть. А именно:

  • наличие после процедуры маленьких гематом;
  • период рассасывания папул дольше, чем у мезотерапии например, у биоревитализации это 2-3 дня;
  • также это чувствительность самого клиента к проколам;
  • небольшой оттек лица после процедуры.

В свой черед имеются и прямые противопоказания к биоревитализации - это наличие аутоиммунных заболеваний и  хронические  кожные инфекции. Но как вы заметили, плюсов от процедуры биоревитализации намного больше, чем минусов. Поэтому смело соглашайтесь на данную услугу! Так как лучше вовремя предотвратить старение и не исправлять потом уже имеющиеся проблемы!

Читать другие статьи Ольги Щедриной:

Биоармирование в Киеве

Коррекция бровей - как правильно ?

Депиляция - ее виды и цены в Киеве

Что такое пилинг и что нужно знать об этой процедуре

Вся правда о ботоксе

Что такое биоревитализация


Комментарии (0)