Коррекция бровей


Все о форме и правильной коррекции бровей.

Брови - это очень важная деталь нашего лица, которая выполняет одну их важных функций, это не просто волоски для придания нашему лицу выразительности, но и главная защита от пыли, яркого солнечного света, капель дождя или пота. Влага, стекая с нашего лба, перераспределяется за счет бровей и растекается по краям висков, что позволяет защитить слизистую глаза от внешних раздражителей.

Также брови - это главный козырь в мимике лица, ведь при помощи их нахмуривания мы можем выражать гнев и радость, недовольство и печаль. И, конечно же, самое важное то, что брови это характер нашего лица. От их ухоженности, правильного размера и формы, подчеркивается вся красота лица в целом.

Как же правильно выбрать форму бровей, учитывая строение лица?

Давайте рассмотрим типы строения лица и подберем правильную форму. Итак, «треугольное» лицо - обладателем такого типа лица необходимо придерживаться более закругленной формы бровей, так как резкие изгибы сделают ваш образ в целом агрессивнее, злее. Подойдут для вас брови прямой и слегка закругленной формы. «Круглое» лицо - здесь нужно стремиться к тому, чтобы придать лицу более овальную форму, поэтому нужно откорректировать брови так, чтобы они стали с легким изломом посредине брови с немного заостренными кончиками. «Квадратное» лицо - для девушек с таким лицом коррекция бровей будет почти идентична круглому лицу, только одно но! Заострять брови не нужно, они должны иметь немного удивленный вид, таким образом, мы визуально вытянем лицо и придадим ему немного мягкости. «Овальное» лицо - лицо нужно визуально округлить, если сделать форму с легким изгибом, без изломов, а вот у внешнего края брови немного сделать тоньше. Это придаст образу пикантности.

Ну а теперь поговорим о самой коррекции формы бровей и как правильно ее исполнять.

Для начала, косметолог должен поинтересоваться у клиента, какую форму для себя хочет данный человек, и обсудив вместе, прийти к общему мнению. Для успешного формирования линии брови, косметолог должен учесть:

• форму лица клиента;

• густоту самих бровей;

• в какую сторону растут брови;

• есть ли в волосках залысины, дабы избежать пробелов при выщипывании, иначе брови будут казаться незаконченными и невыразительными.

Если же у человека светлые брови, возможно, понадобится окрашивание волосков специальной краской для бровей и ресниц, тогда они станут более темными и будут казаться более густыми. Если вдруг будет необходимо окрашивание волосков, то косметолог должен спросит клиента о аллергических реакциях, ибо переносимость краски у всех разная, и дабы избежать проблем нужно провести аллергическую пробу. Нанести краску на кожу руки и если покраснений не имеется, через пару минут приступить к окрашиванию волосков бровей. Клиент должен запомнить, какую краску использовал мастер, чтобы в следующие разы использовать именно эту краску, чтобы избежать аллергических проявлений или потерю времени на аллергическую пробу.

Перед тем, как косметолог приступает к выщипыванию бровей, кожу нужно протереть дезинфицирующим средством во избежание занесения инфекций на раздраженную кожу. До и после процедуры пинцет также обеззараживается и стерилизуется. Чтобы минимизировать болезненные ощущения, желательно на пару минут приложить лед, тогда само выщипывание волосков будет не так неприятно.

Стоимость данной услуги в салонах разная, средняя цена от 30 до 60 гривен за саму коррекцию, а если нужно прибегать к окрашиванию, то цена увеличится еще на 20-40 гривен. Конечно, вы скажете, что выщипывание бровей это пустяковое дело! Но я могу с уверенностью сказать, что если вы придете на профессиональную коррекцию бровей к косметологу, знающему свое дело, вы уже никогда не будете делать это сами. Потому, что только человек, с художественными данными, может правильно подобрать вам форму и четко вывести линию бровей.

Ведь в лице самый важный акцент- это ваши брови.

Нет девушек с некрасивыми бровями, есть девушки, которые еще не смогли стать красивыми с помощью профессионалов, знающими толк в этом деле!

Так же читайте о:

Депиляции в Киеве

Пилинг в Киеве

Что такое ботокс

Биоревитализация

Чистка лица

Уход за лицом весной

 


Комментарии (0)