И снова мезотерапия ?


Мезотерапия – коктейль молодости.

Мезотерапия - это инъекционное введение лекарственных веществ с  лечебной и эстетической целью. Это одна из самых первых методик в медицине, которая позволяет справиться не только с проблемой поверхностно, но и повлиять на нее изнутри. Мезотерапия непростой метод, тут нужен грамотный, индивидуальный и системный подход. Все зависит от квалифицированного косметолога, который правильно разберется с вашей проблемой и составит для вас индивидуальное лечение.

Сначала косметолог должен изучить состояние вашего здоровья, имеется ли у вас аллергия на что-либо, или непереносимость препаратов. Мезотерапия решает массу проблем, давайте их перечислим: сухая, атоничная кожа лица и тела, наличие гравитационного птоза, морщины, угревая болезнь, целлюлит. Мезотерапия - это активные коктейли, содержащие витамины, аминокислоты, пептиды и т.д., пожалуй, самая безопасная процедура, с которой можно начать свою инъекционную историю. Но не будем забывать о том, что мезотерапия это грамотный подход к вашему здоровью, поэтому, сначала нужно дренировать ваше лицо и тело, а именно пройти пару процедур мезотерапии, которые направлены на очищение организма в целом. Потом идут препараты укрепляющие сосуды, а уж потом препараты, направленные на решение вашей проблемы, с которой вы пришли к косметологу. Поэтому ваш путь к желанному результату будет долгим, запаситесь терпением. Процедуры следует посещать один раз в неделю, и курс таких процедур колеблется от 8 до 15 процедур, вот и подсчитайте, сколько времени у вас займет курс мезотерапии. Поэтому, если вы решили к лету избавиться от лишнего веса или целлюлита, вам следует начать мезотерапию с конца зимы, чтобы к лету выглядеть на все сто. Но помните, что наличие гематом после каждой процедуры гарантировано, то есть вы будете ходить с синяками весь курс.

Мезотерапия помогает справиться с начальной формой акне (угри, воспаление сальных желез), ибо если вы упустите момент перехода акне в стадию рубцевания, то в будущем от рубцов будет тяжело избавиться. Также мезотерапия отличный помощник в омолаживании лица, шеи и декольте, но если ваши морщины уже стали глубокими, то тут на помощь придет ботулотоксин, так как мезотерапия не решает наличие морщин напрямую связанных с активной мимикой лица.

Если вы решили избавиться от лишнего веса, то стоит посидеть на диете во время прохождения всего курса мезотерапии в силу того, что только с комплексным подходом можно добиться положительного результата. Мезотерапия - это лечебный метод, и тут нельзя на сто процентов быть уверенным, что он поможет избавиться от проблемы, ведь это как лекарство, одному человеку помогает, а другому нет.

Отдельная и сложная тема - это восстановление утраты волос с помощью мезотерапии. Не все косметологи берут на себя ответственность проведения этих процедур, ибо результат очень шаткий. Пока голова обкалывается, волосы не выпадают, но стоит прекратить введения коктейля, как все возвращается к исходному состоянию. Что касается гомеопатической мезотерапии, могу сказать, что неплохой метод для людей подверженных к аллергиям. Но как и от всей гомеопатии, эффект от нее наступает не так быстро, и он бывает очень незначительным, что расстраивает вдвойне.

Кратко о проведении самой процедуры: процедура почти безболезненна и не требует подготовки, проходит она в кабинете косметолога и занимает от 10 до 30 минут времени. Коктейли для мезотерапии могут находиться в готовых флаконах, ампулах, но бывает и такое, что косметолог сам смешивает несколько ампул для достижения поставленных целей. Количество вводимого препарата по телу за одну процедуру может колебаться от 5 до 20 мл, и от 1 до 5 мл для лица. Сам коктейль набирается в шприц с короткой иглой, и приступают к инъекциям. Место инъекции обрабатывают специальными дезсредствами, а после процедуры накладывают мазь с противовоспалительным и противогематомным действием. После процедур не рекомендуется пить спиртное, ходить в сауну либо баню, так как все это разрушает действие мезококтейля.

Сам коктейль может быть болезненным при введении из-за наличия там витаминов, но уровень боли зависит от зоны введения. В основном, самым чувствительным местом является лицо, шея и декольте, а менее чувствительным - тело. Для лица часто используют обезболивающий крем, что позволяет провести процедуру более комфортно для пациента. Для тела обезболивающий крем не применяется из-за того, что зона покрытия велика, и стоимость самого обезболивающего крема может превышать по цене саму процедуру.

Мезотерапия - это профилактическое вмешательство в вашу красоту и метод лечения уже существующих проблем.

Читать другие статьи от Ольги Щедриной:


Комментарии (0)